Rallye du Haut Pays niçois 8 Novembre 2014 :

Nicolas Voullioz / Franck Lions

Vainqueur, 1er groupe A, 1er Classe 7S

 

Rallye de Sarrians 25 et 26 Octobre 2014 :

Jean Luc Morel / Jean Pierre Ayasse

Sortie de route sans gravité

 

Rallye de Fayence 27 et 28 Septembre 2014 :

Franck LIONS / Marine MURAT

3ème au scratch, 3ème groupe A, 2ème classe 7S.

 

Rallye du Mont blanc 5-6 Septembre 2014 :

Franck LIONS / Benjamin VEILLAS

Sortie de route sans gravité

 

Rallye du Saintonges 18-19 Juillet 2014 : 

Mickael TERRIERE / Ludovic TAUDIERE

Abandon sur sortie de route sasn gravité

 

Patrice FABRE / Pascale MOREL

6ème au scratch, 3ème groupe A, 1er classe 7S.

Rallye du Rouergue 10-12 Juillet 2014 :

Franck LIONS / Benjamin VEILLAS

21ème au scratch, 9ème groupe A, 4ème classe 7S.

14ème du trophée Michelin

 

Rallye Nice – Jean Behra : 21 et 22 Juin 2014 :

Mickael TERRIERE / Ludovic TAUDIERE

3ème au scratch, 2ème groupe A, 1er classe 7S.

 

Rallye Antibes Cote d’Azur 29 et 30 Mai 2014 :

Franck LIONS / Benjamin VEILLAS

Abandon (problèmes mécaniques)

 

 

Rallye des monts du Vaucluse : 10 et 11 Mai 2014 :

Stéphane PELLEREY / José BOYER

Sortie de route sans gravité

 

Ronde de la Durance : 3 et 4 Mai 2014

Patrice FABRE / MOULIAS Sébastien

Abandon sur problèmes mécaniques

 

Rallye de l’Escarène : 26 et 27 Avril 2014

Philippe CATUDAL / Rémy BERNARD

Abandon sur sortie de route sans gravité

 

Rallye Lyon- Charbonnières : 17 au 19 Avril 2014

Franck LIONS / Benjamin VEILLAS

18ème au scratch, 6ème groupe A, 1er classe 7S.

7ème du trophée Michelin

 

 

Rallye des Roches Brunes : 12 et 13 Avril 2014 :

Mickael TERRIERE / Ludovic TAUDIERE

3ème au scratch, 2ème groupe A, 1er classe 7S.

 

Rallye de Vénasque  : 12 et 13 Avril 2014 : 

Patrice FABRE / René  PADOVANI

Abandon mécanique.

 

Rallye Grasse Fleurs et Parfums : 4 et 5 Avril 2014

Franck LIONS / Marine MURAT

2ème au scratch, 2ème groupe A, 1er classe 7S.

Philippe CATUDAL / Rémy BERNARD

6ème au scratch, 4ème groupe A, 2ème classe 7S.

 

Rallye du Pays Ajaccien : 8 et 9 Mars

Franck LIONS / Marine MURAT

3ème au scratch, 2ème groupe A, 2ème classe 7S.

 

Rallye de Vaison la Romaine : 1 et 2 Mars

Stéphane PELLEREY / José BOYER : Vainqueur

1er au scratch, 1er groupe A, 1er classe 7S.

Jean Luc MOREL / Philippe GIDEL

3ème au scratch, 3ème groupe A, 3ème classe 7S.